首页 机构设置 办事指南 政策法规
工作动态 交易信息 信用管理 学习园地
 
 
公共服务
2024年盐城市大丰区大中街道阜北村高标准农田补建项目中标候选人公示

【信息时间: 2025/6/9   阅读次数:
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFSL202504005001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区人民政府大中街道办事处2024年盐城市大丰区大中街道阜北村高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏邺能建设工程有限公司 投标报价 1993559.87元
项目负责人 周莹莹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:赣榆区墩尚镇刘湾村Ⅱ、小关村[V土地复垦项目F21GC053、F21GC057(土方标段);中标价:3310920.23元。 
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 兴化市建泰建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标报价汇总表。
2 南通市鸿程水利建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标报价汇总表。诚信库中未按招标文件要求提交项目负责人的职称证书。
3 山东金橙建设管理有限公司 未按招标文件要求提交业绩真实性的辅助材料
4 江苏亿都建设有限公司 未上传安全生产许可证
5 江苏创亦鸿建设有限公司 诚信库中提交项目负责人的业绩资料不符合招标文件要求。
6 江苏力业建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标报价汇总表。
7 江苏新煌建设工程有限公司 未按招标文件要求提交业绩真实性的辅助材料
8 江苏晟禹水利工程有限公司 未按招标文件要求提交业绩真实性的辅助材料
9 江苏诚邦建设有限公司 诚信库中未提交项目负责人的业绩资料。
10 江苏锦喆建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书中非本项目工程名称、工程质量终身责任承诺书中项目负责人姓名前后不一致、未按招标文件要求提交业绩真实性的辅助材料
11 河南珉水建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标报价汇总表、未按招标文件要求提交业绩真实性的辅助材料
12 河南颍淮建工有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提交项目负责人的中级职称证书,资质证书、安全生产许可证已过期。
13 盐城联翔建设工程有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提交项目负责人的中级职称证书,资质证书已过期。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 江苏邺能建设工程有限公司 1993559.87元 -- 100.0 100.00

7、拟确定中标人:江苏邺能建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区人民政府大中街道办事处
日期:2025年06月09日
作者:刘文辉
大丰
地址:盐城市大丰区丰华国际大厦4、5楼(飞达东路100号)
邮编:224100 联系电话:点击查看
传真:0515-83927227
您是第 位访问者