大丰区草堰镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示
【信息时间:
2025/3/14
阅读次数:
】 |
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:DFSL202502011001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区草堰镇人民政府的大丰区草堰镇2025年农村河道生态治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
投标报价 |
1952677.08元 |
| 项目负责人 |
徐丽娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
| | 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中景达建设工程有限公司 |
已标价工程量清单无项目特征描述栏 |
| 2 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
已标价工程量清单未按投标文件编制要求编写、内容不全 |
| 3 |
四川大千建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单措施项目费单列 |
| 4 |
四川天乙华城建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单措施项目费单列 |
| 5 |
四川正隆建设工程有限公司 |
投标保证金信用承诺函无项名称目 |
| 6 |
江苏力业建设工程有限公司 |
已标价工程量清单无项目特征描述栏 |
| 7 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
已标价工程量清单无项目特征描述栏 |
| 8 |
江苏造威建设有限公司 |
已标价工程量清单措施项目费单列 |
| 9 |
河南德广建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单无项目特征描述栏 |
| 10 |
淮北卓越市政工程有限责任公司 |
项目负责人建造师证书不在使用有效期内 |
| 11 |
绵傲建工有限公司 |
已标价工程量清单无项目特征描述栏 |
| 12 |
美人鱼企业发展有限公司 |
项目负责人投标承诺函填写的项目负责人名字错误 |
| 13 |
苏州市宇通市政工程有限公司 |
已标价工程量清单措施项目费单列,投标保证金信用承诺函无项名称目 |
| 14 |
鼎隆建设有限公司 |
已标价工程量清单措施项目费单列 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
1952677.08元 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 7、拟确定中标人:江苏溢佟建设工程有限公司 |
|
| | 8、备注: |
|
| | 本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盐城市大丰区草堰镇人民政府 |
| 日期:2025年03月14日 |
|
作者:刘文辉
|
|
|
|
|
|